пятница, 24 сентября 2010 г.

Луз № 3

Идиотизму - нет!
ПисАл же, что нет ничего подходящего! Полез зачем-то в дурацкий цирк по имени США-Греция, да еще и в тотал. Бабы взбесились и накидали в первой 50 очков, взял на меньше еще, в надежде, что не может же так продолжаться долго, потом еще и еще. Они вспомнили о защите и заиграли, как надо. Уж обрадовался, а они в 4-й решили рекорд результативности побить ... и побили, унеся все мои ТМ. Потом еще два матча 50 на 50 в итоге из восьми ставок на баскет - 6 мимо. Также минус на теннисе (Зверев) и бейсболе (тут к началу не успел, влез зачем-то на победу С-Луиса во 2 иннинге. Хотел играть догоном в случае неудачи, но не успел, а потом начался вынос... дальше лезть не стал).
Ничьи (2 штуки) не удались (- 10 руб.). Общий баланс по ничьим + 15 - 42 или - 8 руб. А баланс счета с учетом всех ставок 212 руб (т.е. по дню - 57). Т.е. практически вернулся к началу. Интересно, что если бы ставил по три самые, на мой взгляд, реальные ставки (на чем Смайл совершенно обоснованно настаивает), да еще и суммы чуть увеличил, а не хрень всякую, то был бы в хорошем плюсе. Ну ладно, это же, в конце концов, эксперимент, да и уверенность надо вырабатывать, чтобы не бояться высоких кэфов. Кстати, уже какой-то спортивный азарт появляется; на 1,3 и ниже и смотреть не хочется, и рука не тянется. За несколько дней раз поставил на 1,4 и тут же задавал себе вопрос: "а какого хрена ты это сделал?".
Сегодня начинаются догоны по ничьим (ставка 10). Можно будет сделать первые выводы по перспективам. Новые серии буду начинать в "вопиющих" безничейных случаях, где ничья напрашивается логикой (если это понятие тут вообще работает))).
Кандидаты на ничьи у нас на ближайшее время следующие (кому интересно, в скобках безничейные серии по этому сезону):
Знамя труда (6)
Баник Острава (7) да
Утрехт (6)
Венло (6)
Хорсенс (5)
Олесунн (8)
Стабек (7)
Бенфика (5)
ФКМ Тыргу-Муреш (6)
Металлист (8)
Карпаты (6)
Оболонь (5)
Шахтер (8)
Таврия (6)
Брно (9)
Левски (7)
Черно Море (7)
Дандолк (6)
Порту (5)
Национал (5) да
Спартак М (6) да
Амкар (12) да
Носта (6)
Академия (6)
Спарта Пр (9) да
Юргорден (6)
Мансфилд (6)
Хистон (6)
Рот-Вайсс Эрфурт (6)
Бабельсберг (9)
Гленавон (8)
Колрейн (8)
Дегерфорс (7) да
АИК (7)
Кальмар (10)
ТПС (9)
Тампере Юн (14)
Хонка (7)
СКА-Энергия (8)
Шарлеруа (6)
Стандарт (5)
Кортрийк (6)
Рид (8)
Рапид (8)
Нойштадт (5) да
Маттерсбург (8) да
Весбю Юнайтед (6)
Ксамакс (8) да
48 претендентов! Может, хватит? Некоторые явно затянули серии.
Вот ничьи на сегодня. Некоторые ставки из догонов не удваивал, т.к. кэфы и так заоблачные, а ничьи - из разряда малореальных (экономлю).


Из остального:


Те, которые на конкурс, по 10 руб))) По "закону подлости", сегодня будет по ним минус(((

6 комментариев:

  1. По догонам внутри одного матча я для себя так сейчас решил: максимум 1 догон, при этом предыдущую ставку обязательно сдаю при подъеме кэфа желательно хотя бы в ноль. Т.е. если например брал ставку за 2 на 100р, но рынок ушел в другую сторону например до 3,5 и я тем не менее жду возврата позиций и даже итогового выигрыша ставки, то беру за эти самые 3,5 также на 100р., но тут же ставлю обратную ставку на 100р. за 2. Тем самым в оптимале получится что у меня останется та самая одна 100р-ая ставка за 3,5 (т.к. вторая вернется, если будет отскок рынка), т.е. риск останется тем же, а кэф в 2 раза лучший.

    Что касается тройки ставок, то я считаю что ставка должна быть 1/10 от банка, причем можно даже ежедневно лавировать ее размер внося изменения в сумму банка от предыдущего дня и беря 10% уже от этого (или раз в неделю например, для большей четкости).

    Также в качестве некоторой модернизации подхода можно в наиболее "хлебные" дни, т.е. субботу-воскресенье или подобные многотуровые, увеличить количество ставок до 5. Или еще например ставить 3 на футбол, 1 на теннис, 1 на все прочее. Но главное, чтобы не все подряд, а только главные "верняки" и только за как минимум почти равные шансы в кэфах.

    ОтветитьУдалить
  2. Две ничьи за сегодня уже зашли. Жаль, "сэкономил" на Спартаке((( Прибыль по догону есть, но могла быть намного больше. Человек предполагает...
    А по поводу увеличения ставок на "верняки" - нет их, верняков. Я ж говорил, что сегодня увеличенные))) ставки дадут минус, вот он и вырисовывается. Рассчитывал, что во второй лиге все расписано, ан нет! Команды, претендующие на выход, как сговорились и теряют очки. Зенит пензенский может и договорился, но вытащил победу в конце. На Витязь не стал брать ничью, хотя по параметрам подходил (думал, они вопрос с победой до матча решили), а они взяли и по нулям скатали, Губкин просрал Лискам дома... Кто сказал, что у нас все куплено?!
    Если Портсмут не выиграет - вот и минус по так наз. "вернякам".
    А с теннисом я, похоже завязал. Ну не считая министавок ради интереса. Вот сегодня на Зверева 5 р. по 2,45, например. Да и в выходные уже полуфиналы-финалы, где непонятки и выбор маленький, либо кэфы неподходящие в основном.
    Посмотрим, как пойдет, в общем. Пока такие мысли.

    ОтветитьУдалить
  3. А никто и не говорил, что всегда плюс будет (хотя по сегодня еще и не минус), просто плюсовых дней должно быть больше.
    Более того, ты по моему рассчитывал при игре за ничьи что то в духе 100%-й прибыли за год, а тут же примерно 40-50% за неделю может вполне выйти. Да, в другую неделю такого хорошего результата может не быть, но уж 10% в месяц должно быть по любому.

    А так я не очень понимаю, почему ты выбираешь для многих как бы основных ставок всякие хитрые чемпионаты, на которые я даже внимание обычно не обращаю, но победителей, как говорится, не судят, и до сих пор они тебя выручали. Но сегодняшняя вторая лига меня просто добила. Ты действительно считал ставки оттуда более верными чем тот же Спартак?

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас, действительно, ставлю на все подряд, что в линии есть и что подходит под мои представления. Ну и где статистику можно более-менее проанализировать. Даже не для выигрыша, а просто так навык нарабатываю игры на относительно высоких кэфах. Когда деньги реальные, хоть и небольшие, лучше усваивается. Естественно, дальше отбор будет жестче и жестче. Критерии вырабатываю пока и вникаю в разные чемпы. Из экзотики, считаю, неплохо освоил шведов и норвегов, приспособился к ним, вижу, как по ходу сезона форма команд меняется. Надо того же добиться и по другим "хитрым" чемпионатам.
    Ну а про то, что тебя добило... В конце сезона вторая лига как раз и становится обычно предсказуема (вверху и внизу). Похоже, пока не совсем конец сезона))) А вот на Спартак верных ставок в принципе уже лет 10, как нет. И сегодняшний матч тому подтверждение. Единственное предположение, которое меня регулярно посещает - это ТБ))) Но играет не всегда.
    А то, что играть надо на относительно высоких кэфах - это безусловно. В идеале - не менее 2, т.к. математику не обманешь.

    ОтветитьУдалить
  5. Порвал Портсмут Лестер, так что +10 у тебя получилось. А у меня опять по вчерашней схеме: основные ставки мимо, зато дополнительные 3 из 3-х. -200 сегодня вышло, хорошо что виртуальных денег. :)
    А вообще у меня часто так: когда вариантов событий много - неплохо выбираю нужные, а когда мало - хрен. Вот сегодня всего 4 матча в основных чемпионатах были, 3 из них выбрал и мимо. А 4-й как раз похоже сыграет (Брага -1) :)

    А что касается 2-й лиги, то когда она становится прогнозируемой, то там и кэфы резко падают. Все же понимают, что и как у нас в футболе делается, только глаза закрывают. :)

    ОтветитьУдалить
  6. На сегодня:
    Баскетбол Чехия - Япония Ф2 (+15) 1,85
    Ман Сити - Челси ТБ2,5 1,92
    Спортинг - Валенсия П2 2,3

    Дополнительно вне зачета:
    Баскетбол Греция - Сенегал Ф2(+26,5) (1,9)
    Гаске - Зверев ТБ 20.5 (1,8) (или Ф2(+4) за 2,0)
    Санкт-Паули - Боруссия Д. П2 1,95
    Рома - Интер П2 2,24
    Милан - Дженоа Ф1(-1) 2,26
    Леванте - Реал Ф2(-1,5) 1,85

    ОтветитьУдалить