суббота, 31 марта 2012 г.

Игрушка 1.2 бета 7

На днях все-таки частично сдался, загрузив на нетбук для пробы бета-версию Geeks Toy. До этого сидел на версии 1.1к. Соблазнился новыми функциями, в надежде, что хотя бы частично улучшилась скорость (на форуме писали, что бета тупит). Вчера подвернулся случай использовать в бою. Комп с собой в ванну не возьмешь, а нетбук - вполне))
Так вот. Версия 1.2 бета 7 - в инплее ЧЕРЕПАХА! Попробовал пару забегов, увидел, как ответки ползут, когда кэф улетает уже совсем не туда, куда надо. Срочно нах.. удалил, перезалил версию 1.1к и, несмотря на слабенький процессор, увидел, насколько быстрее все стало.
Так что могу сказать тем, кто работает в инплей и пока сомневается, переходить на эту круть или нет, - НЕ НАДО! По крайней мере, пока Гик не найдет баланс между навороченным функционалом и скоростью выставления ответных ставок. Пока же осталось впечатление, что второе принесено в жертву первому. Будем надеяться, пока...
P.S. Вопрос к знающим: а кто пробовал BetTrader Evolution? Интересует прежде всего скорость этой штуки и реализация функции хэджирования. Т.е. как он уравнивает, по текущему кэфу (как в Гиксе) или по лучшему (как в Файрботе)?

12 комментариев:

  1. Озадачен я однако, играю в инплэе лошадок - теперь буду думать насчет перехода обратно на старую версию. Хотя когда-то мне тоже показалось, что в бета версии хуже в инплэе.
    Надо проверять на собственном опыте, чтобы сравнить. Хотя так привык к новому инплэй интерфейсу...

    Пробовал я BetTrader Evolution, у меня он работал не очень шустро на старом компьютере. Т.е. быстрее Гикса он вряд ли будет, даже на мощном компьютере.

    Насчет уравнивания: насколько я помню он уравнивает по лучшему кэфу, но за малый период тестирования я так и не увидел в этом какого-либо преимущества, просто неудобно было после Гикса.

    P.S. Я брал пробный период на месяц оплатив что-то около 15 фунтов. Программа меня не сильно впечатлила после Гикса, хотя несколько фишек имеет в своем арсенале. Например догоняющий стоп-лоссс, в инплэе неплохо работал.

    ОтветитьУдалить
  2. Ясненько со скоростью. Ну а для уравнивания Файрбот дешевле обойдется. А преимущество уравнивания по лучшему кэфу очевидно. Уравнять по кэфу 2 гораздо выгоднее, чем по кэфу 5, например (если изначально брал бэк, естественно). А при лэй-ставке - обратная ситуация, где тоже Файр дает доп. прибыль или уменьшает убыток. В этом смысле Гикс не доработан. Обращения через форум остались без внимания, судя по всему. А так цены б ему не было.

    ОтветитьУдалить
  3. Уравнивает Гикс той плохо,и тормознутый по сравнению с Фаирботом,но очень удобный интерфейс Лидер.
    Скорость у бета версии то же показалась меньше,нужно попробовать опять 1.1 может замечу разницу,хотя по логике вещей такого быть не должно,чего там такого добавили,что бы тормозило?

    ОтветитьУдалить
  4. Наверное это массовый гипноз, но мне показалось, что новая версия Гика и в доинплей иногда притормаживает со ставками. Особенно когда хеджируешь весь рынок.

    ОтветитьУдалить
  5. Сергей, версия 1.1 по сравнению с файрботом даже быстрее, а вот бета явно медленнее. Это видно невооруженным глазом. Еще на форуме пишут, что по ходу работы (час-два)становится еще медленнее.
    Неру, а представляешь, как это в инплее сказывается? Весь смысл бота в инплее - быстрота, поэтому гиксовская бета с такой скоростью здесь изначально гарантирует убыток.

    ОтветитьУдалить
  6. А в форум Гику никто про это не писал ?
    Про возможность сделать хеджирование по лучшему кэфу?

    Заодно может спросить почему в инплэе бета хуже работает...?

    ОтветитьУдалить
  7. Я писал, в те времена, когда реакция на посты еще была. А сейчас там совсем скучно.
    В продолжение темы. Попробовал 1.1L. Никаких изменений не заметил по сравнению с версией 1.1к. Различалось количество обновлений на ноуте и на компе, но там и процессоры несопоставимы. Так что думаю оставить на большом 1.1L. Вроде не хуже предыдущей. А бета, если и будет когда использоваться, то для других экспериментов.

    ОтветитьУдалить
  8. Писал в английскую ветку?

    Спросил сегодня какая разница между версиями 1.1k и 1.1L.
    Ответил Гик: "Нам пришлось изменить некоторые первоначальные настройки 1.1l по просьбе Betfair. Для существующих пользователей, нет никакой разницы".

    ОтветитьУдалить
  9. Не, я писал на русском форуме. Но там вроде Кавасаки Гику переводит. Если бы они нормальный хэдж сделали...

    ОтветитьУдалить
  10. Думаю надо бы еще раз повторить попытку. Я в ближайшие дни напишу в английскую ветку, там Гик всегда отвечает сам лично, очень быстро. Может проясним как-то ситуацию.

    2 вопроса есть к нему: про хедж и про то, что бета медленнее.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня эти же два вопроса)) А пока использовать приходится два бота, сегодня лицензию на Файрбот продлил.

    ОтветитьУдалить
  12. А сегодня еще вышла новая версия, теперь уже не бета, но изменений там нету глобальных, только ошибки исправлены.

    Я писал в форуме в английской ветке про оба эти вопросы.

    На вопрос о скорости в бета версии он написал, что "в ядре проги ничего не менял что могло бы повлиять на скорость. Но кто знает, может быть исправление какого-либо бага могло повлиять на это". Короче, я лично пока остаюсь на версии 1.1k.
    На второй вопрос, насчет хеджирования как в файрботе пока ответа нету. Но самое интересное, что отредактировали мое изначальное сообщение убрав оттуда фразу-сравнение с файрботом. Видать не хотят, чтобы писали про конкурентов...

    ОтветитьУдалить